Четверг, 25.04.2024, 10:36

Единство

Категории раздела
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Август » 24 » август 2011 Примеры взрослых или кем НЕ станут наши дети...
00:34
август 2011 Примеры взрослых или кем НЕ станут наши дети...

Недавно в нашем дворе произошла одна из банальных ситуаций нашего времени... жильцы и застройщики.

Не буду вдаваться в подробности всей суеты, грязи и хамтсва, но прокоментирую одно...

Как поется в одной из моих любимых песен:

...Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг

Там увидишь в окнах свет, мерцающий нам вслед,

Пусть идут дожди, прежних бед от них не жди,

Камни пройденых дорог сумел пробить росток!..

... все новое рано или поздно сместит старое в сторону - это наши дети!

Несмотря на стоящий двухметровый забор - они снесли его, потому что за ним находится их любимая зеленая горка, где летом устраиваются пикники, выгуливаются домашние любимцы, а зимой все катаются санках!

Несмотря на то, что строители и прораб запугивал их милицей - они взбирались на горку и стояли на ней, пока трактор не прекращал работать!

Несмотря на то, что через день застройщики выстроили новый забор и наняли охрану с собаками (овчарками!) - дети бегали по домам и квартирам, призывая взрослых себе на помощь, пока другие, уже собравшиеся, взрослые собирали подписи и точно так же ломали забор!

Именно дети дали толчок к действию взрослым! Именно дети начали кардинальные действия, когда увидели, что ничего не меняется! Именно дети рисовали плакаты и ходили с ними вдоль забора и расклеивали затем их по подъездам! Именно дети дали мне понять, что для того, чтобы что-то сохранить, нужно собраться в кулак и предпринять все, абсолютно все возможные зависящие и не зависящие от нас всех действия!

А еще я увидела то, какой пример подают взрослые, якобы состоявшиеся люди, когда ради денег и власти готовы идти по трупам. И не важно оказывается, что трупами могут оказаться детские сердца... после чего вся остальная жизнь мертва и полна разочарования - живущая в системе лжи и предательства, денег и власти, маленькая продажная душонка - жалкое зрелище! - и это может ожидать наших детей?! НИКОГДА НИ ОДИН ЛЮБЯЩИЙ РОДИТЕЛЬ И МАЛО МАЛЬСЬКИ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛИТ!

Вот и мы - их родители - кому не безразличны интересы детей, вместо того, чтобы рассказывать им о безнадежности только, чтобы они отвязались, встали и пошли вслед за ними, помочь и поучавствовать в их жизни! Кто с рупором, кто со слезами на глазах, а кто просто выбежал в чем был...

А ведь не так давно они - эти самые строители, прорабы, застройщики, милиционеры, участковые, охранники, юристы, инженеры, архитекторы - и сами были беззаботными безшабашными детьми, которые тоже любили кататься на санках, бегать по дворам, выгуливать на лужайках своих домашних питомцев. Так почему же теперь они считают, что это не нужно следующим поколениям, нынешним детям. Ведь среди этих детей могут оказаться и их дети, которые будут отчаянно защищать и отстаивать то, что любят... 

Потом сидят эти же самые строители, прорабы, застройщики, милиционеры, участковые, охранники, юристы, инженеры, архитекторы, но уже на пенсии, в глубокой старости... и ждут от молодого поколения участия, поддержки, помощи и понимания!

Так откуда же этому всему взяться, если молодежь ведет себя точно так же, как когда-то вели себя с ними. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь!  

...Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг

Там увидишь в окнах свет, мерцающий нам вслед,

Пусть идут дожди, прежних бед от них не жди,

Камни пройденых дорог сумел пробить росток!..

Категория: мое путешествие | Просмотров: 878 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]