Воскресенье, 28.04.2024, 22:27

Единство

Категории раздела
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Январь » 5 » 04 января 2011 Свадебные фотографии
18:21
04 января 2011 Свадебные фотографии
 В эти праздничные дни к нам в гости приезжала моя любимая сестричка, которая, как всегда, приносит с собой поток новой информации. Так и в этот раз, она, зайдя к себе на страничку в инэте, показывала целую серию альбомов с фотографиями. Среди них были детские поделки на рождество, так как она и ее знакомые принимают активное участие в помощи развитию детей - сирот.
Больше всего запомнился один альбом со свадьбы молодой пары, поженившейся в Новой Зеландии. Фотографии были на фоне очень живописной и красивой природы: озеро у подножия заснеженных гор и национальный парк со скамеечками у озера рядом с цветущими деревьями и силуэты двух влюбленных, нежно прижавшихся друг к другу.
Но это не шло ни в какое сравнение со счастливыми и светящимися от любви лицами молодоженов на этих фотографиях. Этот нюанс настолько сильно наполнял фотографии энергетикой любви, что, даже находясь на расстоянии, можно ее почувствовать.
Показывая мне их, моя сестра сказала, что некоторые женщины, просматривая эти фотографии плакали. Почему? Да потому что у нас в стране как то так складывается, что на момент свадьбы молодые (или не очень) люди уже не испытывают той страсти и притяжения друг к другу, как до того. Это очень заметно на фотографиях, когда все в основном веселятся от того, что уже пьяны. А жених с невестой сидят с озабоченными лицами (каждый в своем мире). Наверное еще до свадьбы не найдя до конца подход друг к другу или уже успели друг другу надоесть, но так «вышло», что так «надо».
Часто именно родители подталкивают молодых людей жениться, так как сами в свое время спешили, потому что их также подгоняли их родители. Замкнутый круг получается. Может еще что-то, чего я не знаю, но все о том же??? Однако, есть в моем воспоминании одна или две пары, женившиеся уже в зрелом возрасте, довольно осознающие ситуацию. И что же? Да все то же самое. Особой радости, романтики и безумного счастья от происходящего знаменательного события я не видела. Опять все та же озабоченность и милая улыбка. На словах «горько» никто страстно не прижимал и не обнимал нежно свою половинку, а потому что так принято! Вот так вот потом и дальнейшая совместная жизнь, особо не наполненная смыслом и радрстью.
Вот так и я, смотря на эти фотографии, хотела плакать. И от радости и от печали. Радуясь за других и одновременно не понимая, куда все это незаметно исчезает. Мы, это наша прекрасная, мудрая и очень красивая нация. Куда же так быстро деваются романтика и нежность, забота и взаимоуважение?
Может быть потому что все неосознанно как то делаем? Спешим, торопимся основать семью, но потом точно так же спешим вырваться из этих «пут». Делаем глупости, убегаем от самих себя и своих близких. Ах, если бы в начале немного ответственности за себя и свою жизнь на себя брали бы сами, но так не научены! Родители не учат что ли самостоятельности и принятию решений – все сами бегом кругом, а ты посиди поиграй сам тихонечко, чтоб никого не беспокоить лишними вопросами да не отвлекать от суеты вечной! Бред какой-то!
Если бы наши родители, стараясь «опекать», не толкали нас к неосознанным шагам, а набрались терпения и немного подождали, когда мы сами сделаем выбор, тогда, может быть, не было бы столько разбитых судеб и несчастных детей…
Категория: мое путешествие | Просмотров: 554 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Любимая сестричка  
0
Приятно, приятно почитать такую статью)))
В своей книге невеста с фотографии (с которой я знакома лично) называет причину своего счастья - это Божья любовь в основе их взаимоотношений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]