Суббота, 20.04.2024, 06:47

Единство

Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Июнь » 1 » 01 июня ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ И МЕДИЦИНА
15:56
01 июня ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ И МЕДИЦИНА

В середине апреля моя 12 ти летняя дочь пришла со школы с кашлем. Как обычно, я сразу же приняла все необходимые "народные" методы для устранения заболевания и осложнений.

Всегда мои действия (выложенные в разделе народных рецептах) приносили результат. Однако не в этот раз.

Ребенок три четыре дня продолжал кашлять без температуры и каких либо изменений вообще. После чего и было решено вызвать врача, который хотя бы поставит более или менее точный диагноз (а мы то уже будем знать что лечить своими методами).

Вызов врача был уникальным!!! Позвонив в детскую поликлинику, я описала симптомы, добавив, что ребенок принес это со школы, после чего у меня спросили о наличии температуры… тут началось самое интересное… Узнав, что температуры у ребенка нет, мне повышенным тоном в приказном порядке сказано было взять ребенка и самим прийти в поликлинику. Это НЕСМОТРЯ на возможно инфекционное заболевание, которым можно заразить как минимум половину детей, посетивших одновременно с нами помещение детской поликлиники. ОКАЗЫВАЕТСЯ – это не имеет никакого значения, так как САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы врачу не пришлось лишний раз утруждать себя визитами..???!!! Я конечно это не проглотила и довольно внятно разъяснила, чем может быть чреват наш приход, на что уже более спокойным, но агрессивным тоном, мне ответили «Ладно… ожидайте».

Днем пришел участковый педиатр и послушал легкие, задал пару стандартных вопросов и поставил диагноз – бронхит. Выписала конечно же антибиотики, а также сопровождающие к ним «дополнительные» препараты (антиаллерген и йогурт для восстановления флоры кишечника!) и сказала побольше гулять на улице, а также ни в коем случае не греть, не делать компрессы и ингаляции.

После диагноза врача в ситуацию вступила бабушка, так как вся наша семья не принимает антибиотики и все тому подобные медпрепараты, которая взялась лечить ребенка народными методами: компрессы на горло, горячее молоко с маслом какао, отпаривание ног, согревание и компрессы на грудь и спину, ингаляции над кастрюлькой и т.д.

Настораживать ситуация начала тогда, когда после всех проделанных процедур в течение нескольких дней ничего не изменилось, а только участились и углубились приступы кашля. К тому же начал кашлять средний ребенок.

Через неделю позвонила участковый педиатр и поинтересовалась нашим состоянием здоровья. Услышав в ответ об ухудшениях симптомов, изменившемся характере кашля и заболевании другого ребенка – попросила ее вызвать на следующий день, чтобы она пришла и послушала детей еще раз.

Придя и совершив необходимые процедуры, врач уточнила, принимали ли мы прописанные ею антибиотики. Услышав в ответ то, что мы их категорически не принимали и принимать не будем и, что лечим сами, очень разозлилась и спросила, зачем тогда мы ее вызываем. После чего повторно выписала список с теми же лекарствами, сказала, что есть подозрение на пневмонию и нам срочно нужно идти делать снимок. Дала направление и удалилась… Мы растерянные и омраченные ситуацией кинулись в интернет за подсказками, а заодно, прозвонив по знакомым, нашли педиатра в детской больнице. Хотелось услышать более точный и конкретный диагноз, чтобы знать, что делать дальше, так как никогда не сталкивались с подобным – долго не проходящим – заболеванием,  подобным характерным кашлем.  

Созвонившись и договорившись о встрече, мы поехали с надеждой на лучшее, но уже с подозрениями не на бронхит и пневмонию, а на коклюш, так как в интернете есть много информации, описывающей характер подобного нашему, кашля.

Нас встретила опытный и вежливый врач со стажем. Выслушав нас, она послушала детей и отправила их на снимок. Наши подозрения на коклюш она не оправдала, так как никак не могла услышать кашель. Снимки показали бронхит у дочери  и одностороннюю пневмонию легких у сына. Врач выписала нам список лекарств еще длиннее, чем наша участковый педиатр, включающий очень сильные препараты, не подходящие детям по возрасту (я в аптеке перечитала все инструкции)!!!???

До вечера, я обзвонила знакомых у кого могли быть знакомые гомеопаты, с которыми я в последствии пообщалась. К сожалению детского гомеопата я не нашла, но один мне подсказал первоначальное, что необходимо – это диета, ограничивающая потребление мучного, сладкого, мясного – всего, что вяжет мокроты, а также советовал принимать желчегонное (хеппель).  Также один знакомый подсказал купить пробиотик Ветом. Мы сразу же с мужем нашли кучу информации в интернете по этому препарату, обзвонили всех, кто им занимается и решили купить. Все же он вселил в нас больше доверия, нежели тот список химии, прописанный детскими врачами. Тем более, что характер кашля все таки был коклюшным, несмотря на диагнозы врачей. А коклюш необходимо лечить только свежим, влажным воздухом, хорошо проветриваемыми помещениями – и он проходит сам (такова специфика заболевания). Можно лишь затянуть или ускорить его излечение.

В общем мы купили этот пробиотик, принимали его 10 дней, спали с открытыми окнами, несмотря на довольно прохладные ночи, по вечерам ездили в парк к Днепру, поближе к воде и прохладе, дышали чесноком и луком, я делала массаж грудной клетки на ночь, чтобы способствовать отхождению мокроты – и к середине мая дети выздоровели. Никаких антибиотиков и прочих лекарств мы не принимали. Я конечно же работала вдобавок ко всему с детьми на энергетическом уровне. 

Вот только парадокс – самая младшая двухлетняя София заболела ПОЗЖЕ ВСЕХ и симптомы были такие же, без осложнений – и это без единой прививки у ребенка!!!  

Я до сих пор задаюсь вопросом: что могло бы быть с моими детьми, если бы я безответственно отнеслась к происходящему и пошла на поводу у других… чужих людей, переложив полностью всю ответственность за здоровье детей на врачей… и… давала бы антибиотики, химические антиаллергены к ним, делала электрофорез (облучение), давала сиропы с ограничением по возрасту – в общем делала бы все то, что говорил и прописал врач???

А диагноз в справке для школы написали… острый бронхит…

Категория: мое путешествие | Просмотров: 906 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]