Четверг, 25.04.2024, 16:58

Единство

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

ВКонтакте сегодня увидела нового друга - зовут его Сильный Свет.
Рада новому знакомству и приобретению для себя чего-то прекрасного, нового, прослушав на страничке этого человека Шопена и...заслушалась...открыла папку с аудиозаписями этого композитора...
Конечно же и раньше его слушала, но это...как заново, спустя много лет, открыть для себя заново близкого человека... 
Фредерик Шопен, Нежность.Вокализ №5 (для фортепиано и скрипки
Mariage D`amour ...
Сад Эдема
Spring Waltz
Ноктюрн
Все это есть на ... Читать дальше »
Категория: мое путешествие | Просмотров: 1011 | Добавил: Аннушка | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (1)

С каждым днем я все яснее и четче осознаю как выстроить свою жизнь и все действия на получение внутреннего комфорта и состояния внутренней гармонии (самое главное с самой собой).
Недавно, на семинаре, рассказывала о том, как важно направлять свое внимание на любое действие в жизни, на поток мыслей. Как приятно, употребляя пищу, получить от нее удовольствие и полностью насладиться вкусом, цветом, запахом. Видеть, как еда выложена на тарелке или, как выглядит яблоко в руке.
Пережевывая пищу, думать о ней - ее вкусовых качествах, не минуя своим вниманием ни один кусочек. Как это на самом деле легко и здорово, сколько позитива и настоящего удовольствия получаешь, взаимодействуя с тем, чем занят и на что направлены все размышления. Никакого телевизора и эмоциональных разговоров в это время!!!
Именно таким образом никогда не съешь лишнего и не обретешь разочарование от того, что так и не понял чего и сколько было на тарелке (когда все вни ... Читать дальше »
Категория: мое путешествие | Просмотров: 592 | Добавил: Аннушка | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Вот и масленица!
а с ней и долгожданная весна...запах весны в свежем пронизывающем ветерке...сантиметр за сантиметром таяние снега...а мы внимательно и почти нетерпимо следим за переменами, изменениями в температуре воздуха и прогнозами синоптиков. И так каждый год с натсуплением весны, с появлением первых теплых лучиков солнышка!
Не перестаю удивляться, как можно после масленицы начать сразу поститься, когда уже настолько разбит желудок ))) начиная с новогодних праздников и заканчивая поеданием блинов со всевозможными начинками в последний день перед воздержанием пищи?!
Вот и я поститься люблю, ибо понимаю, насколько полезно разгружать наш организм после тяжелой зимней пищи. Однако начинаю поститься где-то неделю спустя, постепенно выходя из режима постоянного жевания. Целенаправленно, в отсутствие каких-либо застолий и праздников, морально перевожу себя постепенно в друго ... Читать дальше »
Категория: мое путешествие | Просмотров: 784 | Добавил: Аннушка | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Очередное посещение АРТ-галлереи в ПинчукАртЦентре меня порадовало и одновременно заставило призадуматься.
Зайдя в одну из комнат, где на множестве экранов воспроизводилась запись с напевавшими и пританцовывающими под одинаковые песни людьми. Можно сравнить с кастингом, во время которго человека просят исполнить или станцевать что-нибудь. Только здесь можно было просмотреть одновременно абсолютно разное исполнение и поведение людей, поставленных в одинаковые условия. Это потрясающий опыт переживания не только для них, но и для смотрящих. Можно сказать, даже своеобразный толчок ко взгляду со стороны самого себя. Данная экспосиция была самой яркой и впечатляющей для меня, дающая возможность припевать и пританцовывать вместе с ними, на которую я могла смотреть, наверное, целый день - настолько захватывающе, весело и интересно!
Еще этот день был украшен мягким, медленно падающим снегом. Давно не было такой красоты. Все предыдущие недели зимы были в ... Читать дальше »
Категория: мое путешествие | Просмотров: 780 | Добавил: Аннушка | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

С удовольствием пишу снова... давно не писала.
На это есть несколько причин и одна из них - это ускоряющаяся, наполненная происшествиями, жизнь.
Перемены вокруг происходят сейчас со многими. Все мои знакомые, в том числе и я, ощутили на себе ускорение/сжатие времени в период новогодних праздников. Через недельки две после... заговорили все о том. как неимоверно быстро прошли эти дни. Хотя особо никто и не напрягался работой, делами, заботами.
Перемены, настигающие всех, связаны не только с ускорением/сжатием времени на уровне ощущений/интуиции. Они проявляются во всплывании старых "недоработанных" ситуаций, проявляющих себя, как внутрисемейные отношения, взаимодействия с другими людьми, причины-следствия.
Со мной, например, давно такого не было, чтобы в течение одного месяца был такой шквал идей и мыслей.
Причем, самое интересное, что эти идеи не разбросаны по смыслу, а вытекают одна из другой. Создавая, как бы, нек ... Читать дальше »
Категория: мое путешествие | Просмотров: 740 | Добавил: Аннушка | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »